Самые жуткие городские легенды, оказавшиеся правдой
+17

Автор статьи - Lyra Radford.
Источник 1;
Источник 2.

Люди слагают легенды и предания с тех самых пор, как открыли для себя общение. Несмотря на некоторые правдивые факты, большая часть жутких легенд все же остается выдумкой. Однако городские легенды, леденящие кровь, зачастую могут оказаться правдой. Иногда превращение трагического события в легенду помогает людям справиться с горем, а так же защитить молодое поколение от осознания реальности происходящего.

В этой статье мы собрали для вас самые жуткие городские легенды, основанные на реальных событиях.

18-04-2018, 23:09 by Dark VioletПросмотров: 25 716Комментарии: 10


Диорама «Добро пожаловать в Дерри» по мотивам романа Стивена Кинга «Оно»
+22

Автор фото: Кассиопея Саченверклер.
Источник.

Австрийская художница Кассиопея Саченверклер (Kassiopeya Sachenwerkler) потратила 900 часов работы на создание уникальной диорамы "Welcome to Derry" («Добро пожаловать в Дерри»), в которой она постаралась воспроизвести американский городок Дерри из романа Стивена Кинга «Оно».

12-04-2018, 22:56 by Dark VioletПросмотров: 3 807Комментарии: 14


Призрачные лесные пейзажи Килиана Шоенбергера
+29

Автор фото: Килиан Шоенбергер.
Источник.

Килиан Шоенбергер вырос в доме, позади которого стоял большой лес, поэтому его всегда интересовали мистические пейзажи и таинственные места. Немецкий фотограф использовал загадочный ландшафт и старые истории из своего детства, чтобы создать серию фотографических иллюстраций, вдохновившись сказками братьев Гримм.

12-04-2018, 22:53 by Dark VioletПросмотров: 2 380Комментарии: 17


Ангелы и демоны кладбища Мелатен
+11

Автор неизвестен.
Источник.

Там, где смерть и жизнь ведут свой бесконечный танец, сменяя друг друга в круговороте дней, мы погрузимся в царство таинственной красоты. Вы верно догадались, что сегодня речь пойдет о мрачной обители печальных мыслей о бренности бытия. И если простых людей кладбища обычно отпугивают своей зловещей природой, то тех, кто фанатично любит искусство — они влекут своими удивительным богатствами скульптур и эпитафий.

10-04-2018, 19:29 by Dark VioletПросмотров: 1 719Комментарии: 5


Призрачные изображения в заброшенных зданиях
+13

Автор статьи: La Nina.
Источник.

Французский городской исследователь Бусьюр превращает мифы старых и заброшенных домов в реальность. Исследуя заброшенные дома или особняки, он добавляет недостающий таким местам элемент – призрачную фигуру, ненавязчиво расположившуюся в каком-нибудь случайном месте.

7-04-2018, 19:46 by Dark VioletПросмотров: 1 920Комментарии: 4


Жуткая фотосессия из заброшенного особняка, история обитателей которого остается тайной
+21

Автор статьи: ilphoto.
Автор фото: Daniel Marbaix.
Источник.

Бывают места, которые подстрекают любопытство, притягивают своей таинственностью и пугают антуражем, сложившимся вокруг них. Фотографии заброшенного дома вызывают именно такие чувства. Кто были эти люди? Почему они покинули свой дом так быстро, и что здесь случилось?

Фотографии заброшенного дома, сделанные Daniel Marbaix, не дают усомниться лишь в том, что этот когда-то великолепный дом принадлежал семье врача, которая покинула его внезапно.

7-04-2018, 19:35 by Dark VioletПросмотров: 1 690Комментарии: 12


Монстры стрит-арт художника Кима Квач (20 фото)
+11

Автор (художник): Ким Квач.
Источник.

Немецкий художник Ким Квач (Kim Kwacz) из Берлина, известный как Kim Köster, размывает границы реальности и фантазии, рисуя на стенах заброшенных заводов за пределами города невиданных существ и монстриков. Свою серию работ он так и назвал — "Монстр" ("Monzter"). Рисунки берлинского художника входят в одноимённую детскую книгу иллюстраций, созданную для Ipad.

6-04-2018, 10:54 by Dark VioletПросмотров: 993Комментарии: 7


Заброшенная церковь с призраками – арт-инсталляция, от которой мурашки по коже
+15

Автор неизвестен.
Источник.

Заброшенные здания настолько часто привлекают фотографов, что даже образовался целый жанр, посвященный исследованию руин. Особый интерес для любителей этой темы представляет покинутая церковь Святого Георгия в чешском селе Лукова.

5-04-2018, 00:50 by Dark VioletПросмотров: 2 283Комментарии: 13


Алиса в стране чудес: керамические миниатюры Меган Богонович
+7

Автор: technovoin (текст).
Автор: Меган Богонович (скульптуры).
Источник.

Американская художница создала серию причудливых керамических скульптур. Кажется, будто бы это Алиса из Страны Чудес. Но она не падает в кроличью нору, а ныряет в кораллы и морские раковины.

3-04-2018, 13:44 by Dark VioletПросмотров: 1 023Комментарии: 6


Живые скульптуры Джонсон Цанга
+9

Автор: technovoin (текст).
Автор: Джонсон Цанг (скульптуры).
Источник.

Джонсон Цанг (Johnson Tsang) — удивительный гонконгский скульптор-сюрреалист. Вот уже на протяжении 20 лет радует любителей искусства своими волшебными работами, главная черта которых — комбинация реальных и абстрактных образов, застывших в одном мгновении.

3-04-2018, 13:42 by Dark VioletПросмотров: 1 184Комментарии: 6


Стимпанк-скульптуры с нотками сюрреализма в стиле Дали
+15

Автор: Arturas Tamasauskas.
Источник.

Если и существуют в мире люди, которые даже из обычного хлама могут создать шедевр, то Артурас Тамасаускас (Arturas Tamasauskas) – один из них. Испытывая особое пристрастие к металлическим деталям и механизмам, он создаёт причудливые стимпанк скульптуры с элементами сюрреализма. Эдакий Сальвадор Дали, «оживляющий» батискафы, насекомых, животных и птиц.

2-04-2018, 19:34 by Dark VioletПросмотров: 1 109Комментарии: 12


Карта сказок, или Страна, в которую верят
+9

Автор: Юля Рокицкая.
Источник.

Дэвид Рамси - коллекционер-энтузиаст, который собрал невероятное количество древних исторических карт. На их сканирование он потратил годы. Но перевести в цифровой формат смог только половину. Жемчужиной коллекции можно назвать «The Land of make believe». Рассматривать ее можно с удовольствием весь вечер. Нарисована эта карта была в 1930 году Яром Хессо и размещает на своем полотне около пятидесяти персонажей сказок разных народов.

1-04-2018, 23:11 by Dark VioletПросмотров: 1 424Комментарии: 5


Миражи села Аскулы
+10

Автор: Валерий Ерофеев.
Источник.

Это село с непривычным для русского уха названием вот уже несколько сотен лет стоит в самом центре Самарской Луки, что на Средней Волге. Время основания этого поселения можно определить лишь приблизительно. Во всяком случае, известный путешественник и исследователь российских просторов Петер Паллас, побывавший в этих местах в 1769 году, уже тогда писал о селе Аскулы в своем дневнике как о «старинном».

1-04-2018, 22:19 by Dark VioletПросмотров: 1 926Комментарии: 5


7 малоизвестных чудес природы
+31

Автор неизвестен.
Источник.

Многие из вас наверняка слышали про американскую Долину Смерти, в которой "ползают" камни, или про ирландскую "дорогу гигантов", или про удивительные туманные скалы Китая, которые вдохновили режиссера Джеймса Кэмерона перенести это удивительное творение природы в виде парящих гор в фильм «Аватар».

Но существуют чудеса природы, о которых говорят и пишут куда меньше. Хотя они тоже чрезвычайно удивительны, и многие из них даже до конца не изучены.

31-03-2018, 11:32 by Dark VioletПросмотров: 3 974Комментарии: 13

Страницы:   1 2 3 4 5
На страницу: